生物科學系
高中生物科學資優生培育計畫-南區

最新消息 首頁 計畫簡介 師資陣容 課程安排 學生名單 歷屆成果
最新消息 參考答案 意見交流 網站連結 科技新知

112年11月高一班錄取名單

111年11月高一班錄取名單

110年11月高一班錄取名單

109年11月高一班錄取名單

108年11月高一班錄取名單

107年11月高一班錄取名單

106年11月高一班錄取名單

105年11月高一班錄取名單

102年10月高一班錄取名單

101年11月高一班錄取名單

100年高一升高二班學生名單

100年11月高一班錄取名單

98年11月高一班錄取名單

97年11月高一錄取名單

2008年高一升高二錄取名單

2007年高一升高二班學生名單

94年高二班要開始上課了(10/1)課程請看課程安排

2004年高三錄取名單

111年高一班招生考試准考證號碼 應考注意事項及試場位置圖並填寫高中學生生物科學人才培育計畫防疫關懷問卷

112年高一班招生考試准考證號碼 應考注意事項及試場位置圖

112年【高中學生生物科學研究人才培育計畫-南區】高一班招生考試簡章

 

 

11211高一班錄取名單

112年度【高中生物科學資優生培育計畫-高雄區】錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

林玠廷

建興國中

 

30

林子勛

高雄中學

 

59

黃暐哲

高雄中學

 

2

鐘專洧

高雄中學

 

31

呂昕娣

協同中學

 

60

黃威智

新莊高中

 

3

李兆丰

台南一中

 

32

陳俞蒨

協同中學

 

61

呂益萱

高雄女中

 

4

陳冠誌

輔仁中學

 

33

李宸宇

高雄中學

 

62

宋謹安

鳳新高中

 

5

許祐豪

高雄中學

 

34

林宥榛

高雄女中

 

63

吳曉潔

高雄女中

 

6

蔡承育

立志中學

 

35

黃彥智

嘉義高中

 

64

林靖蓉

三民高中

 

7

盧彥寛

小港國中

 

36

吳浩銘

道明高中

 

65

陳緒芊

高雄女中

 

8

黃昱瑋

台南一中

 

37

李姝蓉

嘉義女中

 

66

陳祐安

南山高中

 

9

林奐君

嘉義女中

 

38

蘇楷崴

高雄中學

 

67

周和謙

高雄中學

 

10

簡維恩

東海國中

 

39

巫季蓁

輔仁中學

 

68

林芳郡

中山高中

 

11

黃畇蓁

高雄女中

 

40

黃竣鴻

新生國中

 

69

歐育愷

三民高中

 

12

黃郁甯

高雄女中

 

41

黃柏諭

新生國中

 

70

施博彥

南光高中

 

13

洪健洲

高雄中學

 

42

陳侑楷

高雄中學

 

71

柯閔晏

道明中學

 

14

周健康

蘭州國中

 

43

詹宸洋

高雄中學

 

72

邵珮慈

普門中學

 

15

黃宇卉

高雄女中

 

44

魏語靚

高雄女中

 

73

楊易昇

嘉義高中

 

16

項榆恩

高雄女中

 

45

吳冠人

高雄中學

 

74

陳欣榆

南光高中

 

17

陳麒畯

台東高中

 

46

黃宥竣

新莊高中

 

75

許涵寊

七賢國中

 

18

謝呈睿

高雄中學

 

47

邵俞翔

南山高中

 

76

陳永澤

立志中學

 

19

蔡皓宇

高雄中學

 

48

鄭聿妘

台南女中

 

77

陳聿稙

高雄中學

 

20

吳彥青

文生中學

 

49

舒珞晴

台南慈濟高中

 

78

湯允湞

南山高中

 

21

施凱閎

立志中學

 

50

林楷哲

協同中學

 

79

周聖傑

正心中學

 

22

陳恩鈺

五福國中

 

51

馬翌仁

育仁中學

 

80

林沛玗

高雄女中

 

23

賴振右

高雄中學

 

52

許雅若

嘉義女中

 

81

吳彥奇

北港高中

 

24

吳涵蓁

高雄女中

 

53

敖宥湘

立志中學

 

82

許又勻

台南附中

 

25

謝明叡

高雄中學

 

54

陳以晴

立志中學

 

83

黃斐靖

左營高中

 

26

林承緖

師大附中

 

55

林語聖

南山高中

 

84

石云萱

福誠高中

 

27

邱睿亭

台南女中

 

56

吳秉寰

高雄中學

 

85

蘇宥蓁

復華高中

 

28

黃群惠

嘉義女中

 

57

詹曜誠

高雄中學

 

86

劉仟映

斗六高中

 

29

楊王元翊

高雄中學

 

58

吳銥宸

五福國中

 

87

鄭佩雅

高師大附中

 

 

BACK

 

11111月高一班錄取名單

111年度【高中生物科學資優生培育計畫-高雄區】錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

林妍侑

雄女

 

32

蔡語親

雄女

 

63

顏維呈

鳳甲國中

 

2

溫書熠

雄中

 

33

洪唯哲

雄中

 

64

沈芳安

精誠中學

 

3

洪少淇

雄中

 

34

柯昭銘

精誠中學

 

65

方薰誼

雄女

 

4

潘宥希

台南一中

 

35

丁宥筌

雄中

 

66

郭怡潔

嘉女

 

5

陳泓叡

雄中

 

36

李承翰

雄中

 

67

吳昌隆

雄中

 

6

洪少洋

雄中

 

37

曾翊銘

雄中

 

68

張巧欣

精誠中學

 

7

陳妍菲

陽明國中

 

38

李育睿

精誠中學

 

69

賴宥愷

雄中

 

8

蔡博安

嘉中

 

39

蔡竺臻

台南女中

 

70

張芯縈

嘉女

 

9

姚又端

協同

 

40

陳禾桂

雄女

 

71

李念橙

立志

 

10

施勝澤

雄中

 

41

廖正宇

協同

 

72

劉修言

中山附中

 

11

陳宥恩

雄女

 

42

黃晨瑋

台南一中

 

73

劉修廷

新莊高中

 

12

蘇程玹

建興國中

 

43

洪妍庭

雄女

 

74

劉承岳

雄中

 

13

余承叡

南光高中

 

44

陳逸恩

瑞祥高中

 

75

蔣禹貞

雄女

 

14

劉秉儒

協同

 

45

王媛禛

台南女中

 

76

王嗣方

嘉中

 

15

陳姿尹

雄中

 

46

范證淳

仁和國小

 

77

林辰芯

雄女

 

16

楊竣崴

雄中

 

47

蔡依岑

建興國中

 

78

吳晉婷

雄女

 

17

陳尚均

南科實中

 

48

高文耀

雄中

 

79

江睿慈

宏仁女中

 

18

陳以佳

雄女

 

49

李定玨

嘉中

 

80

謝顒駿

精誠中學

 

19

黃暐仁

台南一中

 

50

曾國銘

雄中

 

81

林泓廷

嘉華

 

20

葉睿穎

台南一中

 

51

葉家余

嘉中

 

82

陳哲鋐

陽明國中

 

21

邱胤睿

台南一中

 

52

洪彥廷

港明高中

 

83

吳定翰

嘉中

 

22

翁菖言

鳳山高中

 

53

王亮皓

雄中

 

84

林承翰

彰化高中

 

23

曾泓愷

台東高中

 

54

謝宛蓁

立志

 

85

林定暘

建興國中

 

24

蔡欣容

慈濟高中

 

55

吳俊宥

鳳新

 

86

林翊憲

雄中

 

25

劉宇程

雄中

 

56

林亭君

育仁

 

87

馮筱茵

立志

 

26

陳佳荃

雄中

 

57

王宜臻

雄女

 

88

邱心渝

雄女

 

27

林詠心

建興國中

 

58

施伊庭

立志

 

89

駱莉霖

雄女

 

28

張皕

嘉中

 

59

劉宣佑

育仁中學

 

90

陳品叡

高師大附中

 

29

劉亦晴

東光國小

 

60

賴天羽

雄中

 

91

蔡承恩

育仁

 

30

吳科寛

雄中

 

61

許家恩

雄中

 

92

黃致穎

雄女

 

31

郭耀仁

建興國中

 

62

楊舜佑

雄中

 

93

張儀汝

立志

 

 

BACK

 

11011月高一班錄取名單

110年度【高中生物科學資優生培育計畫-高雄區】錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

林立勛

復華中學國中部

 

31

郭軒廷

七賢國中

 

61

黃薰嫻

宏仁女中

 

2

陳詠聖

高雄中學

 

32

趙孟書

高雄中學

 

62

王晋鐿

新莊高中

 

3

盧彥丞

高雄中學

 

33

郭予恩

道明中學

 

63

楊登瑀

高雄中學

 

4

許凱宣

高雄中學

 

34

陳盈泰

道明中學

 

64

陳柰融

政大附中

 

5

陳彥勳

東光國小

 

35

孫皓彤

嘉義高中

 

65

趙心澄

精誠高中

 

6

范慈珊

高雄女中

 

36

李安惠

高雄女中

 

66

沈炳叡

鳳山高中

 

7

葉恩旭

嘉義高中

 

37

戴明穎

潮州高中

 

67

蘇宜綸

聖功女中

 

8

許菀芸

精誠高中

 

38

王學睿

陽明國中

 

68

蘇韋叡

協同中學

 

9

江俊毅

嘉義高中

 

39

許孟哲

高雄中學

 

69

蕭丞育

高雄中學

 

10

蔡函容

台中女中

 

40

洪訢慈

五福國中

 

70

江倢葇

台東女中

 

11

邱新聖

嘉義高中

 

41

張育碩

高雄中學

 

71

吳紋沂

大灣國中

 

12

許睿宸

台南女中

 

42

李依璇

嘉義高中

 

72

鄭智友

高雄女中

 

13

李昌裕

美和高中

 

43

李睿宸

高雄中學

 

73

吳其儒

台南一中

 

14

魏宥宇

嘉義高中

 

44

翁嘉弘

建興國中

 

74

劉采穎

高雄女中

 

15

鄧清安

復華中學國中部

 

45

黃久力

立志中學

 

75

沈痤a

高師大附中

 

16

蔡少纁

高雄中學

 

46

鄭博修

陸興高中

 

76

張紝瑋

嘉義高中

 

17

周廷軒

高雄中學

 

47

黃仁宥

高雄中學

 

77

陳翌庭

鳳山高中

 

18

張惇禎

高雄女中

 

48

吳育慈

道明中學

 

78

黃宜盈

協同中學

 

19

邱品瑄

美和高中

 

49

陳芊瑀

屏東女中

 

79

范證淳

仁和國小

 

20

黃翊婷

德光中學

 

50

李姵緹

台南女中

 

 80

黃芷薰

道明高中

 

21

陳嘉晟

高雄中學

 

51

宋品萱

台中女中

 

 81

周星佑

精誠中學

 

22

王彥鈞

高雄中學

 

52

許峻熙

鳳山高中

 

 82

蘇郁鈞

陸興高中

 

23

鐘專洧

五福國中

 

53

陳諺亭

高雄中學

 

 83

陳亞鈞

精誠高中

 

24

施宏諭

立志中學

 

54

謝承諺

立志中學

 

 84

顏訢融

立志中學國中部

 

25

張心瑀

精誠高中

 

55

郭禹彤

嘉義高中

 

 

 

 

 

26

沈妍家

高雄女中

 

56

吳亭瑩

陽明國中

 

 

 

 

 

27

王佑寧

鳳山高中

 

57

張詠昕

台南女中

 

 

 

 

 

28

陳宥妤

高雄女中

 

58

盧子瑜

嘉義高中

 

 

 

 

 

29

彭星耀

高雄中學

 

59

黃柏霖

屏榮高中

 

 

 

 

 

30

羅子堯

建興國中

 

60

李芷儀

嘉義女中

 

 

 

 

 

 

BACK

 

10911月高一班錄取名單

109年度【高中生物科學資優生培育計畫-高雄區】錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

黃紹齊

高雄中學

 

31

魏均祐

協同中學

 

61

林亮吟

南科實中

 

2

黃亮昕

嘉義高中

 

32

顏伯丞

高雄中學

 

62

陳柏諺

高雄中學

 

3

楊采峰

台東高中

 

33

林殷綺

育仁高中

 

63

陳品蓁

高雄女中

 

4

呂亮逵

立志中學

 

34

李昕盉

立志中學

 

64

吳宗璟

嘉義高中

 

5

高念琪

高雄中學

 

35

洪主亮

鳳山高中

 

65

余芯玥

高雄女中

 

6

林益盈

嘉義高中

 

36

黃珮綺

嘉義女中

 

66

劉恩綸

高雄中學

 

7

鄭金玉

屏東女中

 

37

陳芃臻

中山附中

 

67

彭煥宇

高雄中學

 

8

蔡宗益

南科高中

 

38

王奕勛

高雄中學

 

68

林羿妏

道明中學

 

9

黃鈺家

協同中學

 

39

趙記康

高雄中學

 

69

羅孟美

高雄女中

 

10

黃資尹

高雄女中

 

40

鄭佳昀

高雄女中

 

70

張惟喬

高雄中學

 

11

郭昕云

高雄女中

 

41

陳昱蓁

高雄女中

 

71

李瑀臻

台南女中

 

12

陳彥樺

嘉義高中

 

42

黃千瑜

高雄女中

 

72

賴顯仲

嘉華高中

 

13

郭屹庭

高雄女中

 

43

陳筠佳

台南一中

 

73

袁士桓

右昌國中

 

14

陳映妏

嘉義高中

 

44

柯睿原

高雄中學

 

74

江鯉庭

高雄女中

 

15

鄭景顥

高雄中學

 

45

趙羿威

高雄中學

 

75

陳映凱

普門中學

 

16

魏佑晨

嘉義高中

 

46

林泓里

嘉華中學

 

76

黃聖恩

立志中學

 

17

邱弈瑞

高雄中學

 

47

陳炳廷

台東高中

 

77

蔡牧融

高雄中學

 

18

王敬傑

立志中學

 

48

洪庭翊

高雄女中

 

78

李彥宜

高雄女中

 

19

盧佳妤

高雄女中

 

49

王萱瑩

嘉義女中

 

79

沈庭妍

台南女中

 

20

朱字芸

興國高中

 

50

張合寛

七賢國中

 

80

劉敏柔

南光中學

 

21

蘇聖圃

新生國中

 

51

王彥人

五福國中

 

81

陳彥霖

高雄中學

 

22

陳若雅

高雄女中

 

52

管君瑋

高雄中學

 

82

羅詠儀

中山附中

 

23

黃詩雅

嘉義女中

 

53

林士玹

台南一中

 

83

洪雅芊

台南女中

 

24

許宸睿

嘉義高中

 

54

朱逸庭

高雄女中

 

84

邱健原

高雄中學

 

25

王誠俊

嘉義高中

 

55

簡辰穎

高雄女中

 

85

洪崇嘉

嘉義高中

 

26

張心瑀

輔仁中學

 

56

沈幸緹

立志中學

 

86

洪雅玲

台南女中

 

27

鍾亦葳

高雄女中

 

57

徐嘉蔚

協同中學

 

     

 

28

李文喆

高雄中學

 

58

高慈敏

高雄女中

 

 

 

 

 

29

林子洊

鳳山高中

 

59

郭睿澄

中正國中

 

 

 

 

 

30

歐柏宜

道明中學

 

60

邱翊博

高雄中學

 

 

 

 

 

 

BACK

 

 

10811月高一班錄取名單

108年度【高中生物科學資優生培育計畫-高雄區】錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

顏敏珊

高雄女中

 

31

吳懿芳

立志中學

 

61

洪維礽

高雄中學

 

2

林欣輝

高雄中學

 

32

蔡靖薰

嘉義女中

 

62

王勻溱

瀛海高中

 

3

蕭育安

高雄中學

 

33

季俊逸

普門中學

 

63

陳奕誠

棈誠中學

 

4

林佳欣

高雄中學

 

34

尤紀璇

立志中學

 

64

曾珽甄

高雄女中

 

5

高裴凱

建興國中

 

35

徐譽真

高雄女中

 

65

吳竑億

高雄中學

 

6

許淳寓

嘉義高中

 

36

曾千易

台南一中

 

66

顏羽彣

陽明國中

 

7

葉芯瑋

嘉義女中

 

37

買楷翔

台南一中

 

67

謝譯賢

嘉義高中

 

8

王宥萱

高雄女中

 

38

湯蘊庭

中山附中

 

68

黃子謙

高雄中學

 

9

吳政謙

高雄中學

 

39

張庭蓁

陽明國中

 

69

許孟哲

陽明國中

 

10

蘇于晴

高雄女中

 

40

黃千芸

協同中學

 

70

白騏堇

台南女中

 

11

彭義婷

高雄女中

 

41

王信詠

立志中學

 

71

吳其曄

台南一中

 

12

曾資甯

高雄中學

 

42

鍾芷瑄

高雄女中

 

72

劉羽婷

高雄女中

 

13

黃柏諭

嘉義高中

 

43

李季軒

高雄女中

 

73

葉人鳳

高雄女中

 

14

蔡朋峻

高雄中學

 

44

趙培彣

台南女中

 

74

蘇家緯

高雄中學

 

15

洪嘉蓮

高雄女中

 

45

莊佾芸

台南女中

 

75

蘇郁晽

家齊高中

 

16

張朝翰

高雄中學

 

46

許智淵

嘉義高中

 

76

陳敬凱

陽明國中

 

17

黃妍菩

台南女中

 

47

黃苡寬

高雄女中

 

77

林書榆

協同中學

 

18

蔡欣妤

棈誠高中

 

48

才煒傑

台南一中

 

78

王映慧

屏東女中

 

19

賴亭嘉

協同中學

 

49

陳楷翰

育仁中學

 

79

許育慈

高雄女中

 

20

龔立淳

高雄中學

 

50

周廷翰

黎明高中

 

80

劉宇桁

台東高中

 

21

蔡昀芸

高雄女中

 

51

蔡承恩

台南一中

 

81

謝忠達

育仁中學

 

22

吳惠雯

嘉義高中

 

52

許承恩

高雄中學

 

82

鄭絜予

高雄女中

 

23

黃睿淞

立志中學

 

53

許育禎

高雄女中

 

83

李若宇

台南一中

 

24

陸昶華

高雄中學

 

54

周宏澤

高雄中學

 

84

蘇冠穎

鳳新高中

 

25

方宥森

嘉義高中

 

55

黃致融

鳳新高中

 

85

林祐傑

台南一中

 

26

盧彥彤

高雄女中

 

56

黃紫璇

高雄女中

 

 

 

 

 

27

楊任勛

嘉義高中

 

57

何家柔

協同高中

 

 

 

 

 

28

陳以安

前鎮高中

 

58

謝侑倫

家齊高中

 

 

 

 

 

29

黃俊瑋

台南一中

 

59

黃昱國

道明中學

 

 

 

 

 

30

龍昱陵

家齊高中

 

60

陳昱霖

高雄中學

 

 

 

 

 

 

BACK

 

10711一班錄取名單

107年度【高中生物科學資優生培育計畫-高雄區】錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

林俊謙

高雄中學

 

37

曾品瑄

立志中學

 

73

林志諺

立志中學

 

2

古顏嘉

楠梓高中

 

38

林家宇

嘉義高中

 

74

陳秉宏

高師大附中

 

3

黃鴻智

嘉義高中

 

39

孫立哲

台南一中

 

75

廖若雅

中山高中

 

4

吳家愷

嘉義高中

 

40

朱博脩

鳳山高中

 

76

黃昱豪

鳳山高中

 

5

蔡秉儒

嘉義高中

 

41

吳承修

台東高中

 

77

孫奇霆

正義國中

 

6

黃品儒

高雄中學

 

42

蔡欣倚

高雄女中

 

78

黃宜蓁

協同中學

 

7

黃秉宏

嘉義高中

 

43

龔仁寛

五福國中

 

79

吳政葶

立志中學

 

8

戴荷臻

台南女中

 

44

柯穎廷

高雄女中

 

80

黃韵筑

高雄女中

 

9

呂佾倫

高雄中學

 

45

陳亮萱

高雄女中

 

81

鄭蘄

高雄中學

 

10

孫詩騰

高雄中學

 

46

蔡宗翰

台東高中

 

82

王暉翔

陽明國中

 

11

洪振庭

高雄中學

 

47

柯欣妤

高雄女中

 

83

莊祐佳

鳳新高中

 

12

陳宥均

嘉義高中

 

48

金昆樂

育仁中學

 

84

郭彥廷

高師大附中

 

13

吳佩樺

台南女中

 

49

黃柏瑜

立志國中

 

85

許煒晟

家齊女中

 

14

陳竑豫

台南一中

 

50

侯又瑜

鳳山高中

 

86

葉柏庠

立志中學

 

15

林君山

屏東高中

 

51

蔣宗儒

立志中學

 

87

楊耀德

鳳山高中

 

16

張家禎

高雄中學

 

52

陳愷廷

高雄中學

 

88

陳鈺昇

立志中學

 

17

康育華

高雄女中

 

53

張緯雋

台中大墩國中

 

89

林茱萱

中正高中

 

18

郭亮廷

台南一中

 

54

鄭叡隆

中山高中

 

90

林以晴

三民國中

 

19

譚秉宸

高雄中學

 

55

鄭江焱

復華中學

 

91

羅妙玲

鳳山高中

 

20

陳沛妤

育仁中學

 

56

王鈞亮

港明高中

 

92

翁睿甫

高雄中學

 

21

許軒豪

嘉義高中

 

57

翁毅銘

育仁中學

 

93

呂昀宸

立志中學

 

22

葉俊邑

道明中學

 

58

黃鈵棋

北興國中

 

94

楊東勳

立志中學

 

23

洪子晏

高雄中學

 

59

汶駿

瑞祥高中

 

95

石凱嘉

高雄女中

 

24

洪紫葳

台中女中

 

60

林恩伃

立志中學

 

96

黃咸誠

育仁中學

 

25

臧紀甯

道明中學

 

61

龔依吟

立志中學

 

97

黃資尹

龍華國中

 

26

孫定宇

高雄中學

 

62

余柔嫻

高雄女中

 

98

王詠萱

道明高中

 

27

謝奇澤

育仁中學

 

63

蔡秉寰

高師大附中

 

99

吳芸萱

高雄女中

 

28

陳楷勳

育仁中學

 

64

黃苡晴

高雄女中

 

100

趙敬惟

長榮中學

 

29

鄧皓芸

高雄女中

 

65

蔡志群

鳳山高中

 

101

張藝薰

高雄女中

 

30

林品妤

嘉義高中

 

66

陳秉燦

明正國中

 

102

陳冠宏

高雄中學

 

31

董柏宏

高雄中學

 

67

洪瑜欣

聖功女中

 

103

楊予綸

高雄中學

 

32

唐玠瑛

台南一中

 

68

黃子勛

中山高中

 

104

廖晨妤

高雄女中

 

33

鍾佳祐

嘉義高中

 

69

馮冠勛

建興國中

 

105

吳芸萱

新生國中

 

34

陳楷翰

育仁中學

 

70

林芳瑤

新興高中

 

106

賴昀婕

高雄女中

 

35

陳杉樺

鳳山高中

 

71

何建毅

鳳山高中

 

 

 

 

 

36

李承洋

道明國中

 

72

林靜宜

高雄女中

 

 

 

 

 

BACK

 

10611一班錄取名單

106年度【高中生物科學資優生培育計畫-高雄區】錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

劉蕓碩

北興國中

 

31

謝汶哲

台東高中

 

61

郭育誠

南光中學

 

2

蔡嘉峻

台東高中

 

32

謝嘉晉

中正高中

 

62

曾祺媛

屏東女中

 

3

石珮妤

高雄女中

 

33

曾大驊

立志中學

 

63

黃芝逸

鳳新高中

 

4

詹閔茜

彰化女中

 

34

李芝瑜

道明中學

 

64

劉怡彤

高雄女中

 

5

許紘愷

鳳新高中

 

35

鄭超元

協同中學

 

65

王信詠

立志中學

 

6

韓立

高雄中學

 

36

葉瀞瓀

高雄女中

 

66

廖予丞

立志中學

 

7

蔡僑恩

新生國中

 

37

盧宗宏

高雄中學

 

67

蕭奕嵩

港明高中

 

8

郭天睿

台南一中

 

38

霍廷瑋

鼓山高中

 

68

李兆玄

高雄中學

 

9

洪秀峰

嘉義高中

 

39

洪才家

建興國中

 

69

張凱鈞

高雄中學

 

10

鍾維真

台南女中

 

40

吳敏慈

南科實中

 

70

何岳樺

嘉義高中

 

11

郭姿妦

高雄女中

 

41

吳佳諺

高雄中學

 

71

魏妤喬

高雄女中

 

12

徐毓晨

高師大附中

 

42

蘇采宜

台南女中

 

72

洪韻竺

高雄女中

 

13

沈鈺恩

台南女中

 

43

鄧祖駿

中山附中

 

73

王勁皓

北興國中

 

14

張峻瑋

高雄中學

 

44

陳亭瑄

高雄女中

 

74

胡宸綱

立志中學

 

15

盧力榮

新莊高中

 

45

張旭緯

小港高中

 

75

吳懿芳

立志中學

 

16

蕭育欣

高雄中學

 

46

何承恩

道明中學

 

76

顏芷翎

新莊高中

 

17

張育誠

大榮國中

 

47

程冠博

高雄中學

 

77

黃宗澤

高雄中學

 

18

陳茜筠

台南女中

 

48

王曼容

高雄女中

 

78

蘇筱純

新生國中

 

19

陳乃禾

高師大附中

 

49

王德諭

道明高中

 

79

曾千易

建興國中

 

20

劉奕廷

高雄女中

 

50

陳品熏

大同高中

 

80

楊啟琳

嘉義高中

 

21

陳祐緯

立志中學

 

51

陳楷勳

育仁中學

 

81

李冠瑋

福山國中

 

22

張愛英

高雄女中

 

52

邱柏諺

中山附中

 

82

申幸平

高雄女中

 

23

陳佑

高雄中學

 

53

林靜

南科實中

 

83

郭姵妤

台南女中

 

24

郭蕘瑄

新莊高中

 

54

池彥霖

立志中學

 

84

趙峻偉

瑞祥高中

 

25

林冠諺

嘉義高中

 

55

戴宇彤

高雄中學

 

85

張朝翰

立志中學

 

26

劉濬

高雄中學

 

56

陳楷翰

育仁中學

 

86

吳展亦

高雄中學

 

27

黃聖堯

協同中學

 

57

洪子宸

台南一中

 

87

吳梵榕

前鎮高中

 

28

簡悅安

屏東女中

 

58

陳力瑀

立志中學

 

88

呂文宜

鳳山高中

 

29

梁恩雅

鳳新高中

 

59

楊惠心

立志中學

 

89

鄭妍

高雄女中

 

30

簡良諭

陽明國中

 

60

甘庭瑜

鳳山高中

 

90

吳家樂

新生國中

 
               

91

朱偉譯

陽明國中

 

 

 

BACK 

 

105年11月一班錄取名單

105年度【高中生物科學資優生培育計畫-高雄區】錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

林晉毅

嘉義高中

 

31

黃湘

高雄女中

 

61

汪澤恩

立志中學

 

2

賴群貿

建興國中

 

32

蔡佩珊

立志中學

 

62

鄭佳宇

屏東女中

 

3

吳秉洋

高雄中學

 

33

陳炫吟

屏東女中

 

63

黃奕涵

高雄女中

 

4

陳宇心

立志中學

 

34

陳乃禎

立志中學

 

64