生物科學系
高中生物科學資優生培育計畫-南區

學生名單 首頁 計畫簡介 師資陣容 課程安排 學生名單 歷屆成果
最新消息 參考答案 意見交流 網站連結 科技新知

112年高一升高二錄取名單

111年11月高一班錄取名單

111年高一升高二班學生名單

110年11月高一班錄取名單

110年高一升高二班學生名單

109年11月高一班錄取名單

109年高一升高二班學生名單

108年11月高一班錄取名單

108年高一升高二班學生名單

107年11月高一班錄取名單

107年高一升高二班學生名單

106年11月高一班錄取名單

106年高一升高二班學生名單

105年11月高一班錄取名單

104年11月高一班錄取名單

104年高一升高二班學生名單

103年11月高一班錄取名單

103年高一升高二班學生名單

102年10月高一班錄取名單

101年高一升高二班學生名單

101年11月高一班錄取名單

100年高一升高二班學生名單

100年11月高一班錄取名單

99年高一升高二班學生名單

98年11月高一班錄取名單

98年高一升高二班學生名單

98年高三班學生名單

 

97年11月高一班錄取名單

2008年高一升高二班學生名單

2007年高一升高二班學生名單

94年高一班錄取名單

2004年高三班學生名單

 

112高一升高二錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

林妍侑

雄女

 

12

溫書熠

雄中

 

23

吳定翰

嘉中

 

2

陳佳荃

雄中

 

13

郭怡潔

嘉女

 

24

陳宥恩

雄女

 

3

丁宥筌

雄中

 

14

陳尚均

南科實中

 

25

陳妍菲

陽明國中

 

4

楊竣崴

雄中

 

15

施勝澤

雄中

 

26

蔡竺臻

台南女中

 

5

潘宥希

台南一中

 

16

蔡博安

嘉中

 

27

陳品叡

高師大附中

 

6

張芯縈

嘉女

 

17

蘇程玹

建興國中

 

28

劉承岳

雄中

 

7

洪少洋

雄中

 

18

洪唯哲

雄中

 

29

賴宥愷

雄中

 

8

王亮皓

雄中

 

19

林詠心

建興國中

 

30

姚又端

協同

 

9

余承叡

南光高中

 

20

黃晨瑋

台南一中

 

31

顏維呈

鳳甲國中

 

10

高文耀

雄中

 

21

陳泓叡

雄中

 

32

林翊憲

雄中

 

11

洪少淇

雄中

 

22

吳科寛

雄中

 

33

賴天羽

雄中

 

 

BACK

 

 

 

111年11月高一班錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

林妍侑

雄女

 

32

蔡語親

雄女

 

63

顏維呈

鳳甲國中

 

2

溫書熠

雄中

 

33

洪唯哲

雄中

 

64

沈芳安

精誠中學

 

3

洪少淇

雄中

 

34

柯昭銘

精誠中學

 

65

方薰誼

雄女

 

4

潘宥希

台南一中

 

35

丁宥筌

雄中

 

66

郭怡潔

嘉女

 

5

陳泓叡

雄中

 

36

李承翰

雄中

 

67

吳昌隆

雄中

 

6

洪少洋

雄中

 

37

曾翊銘

雄中

 

68

張巧欣

精誠中學

 

7

陳妍菲

陽明國中

 

38

李育睿

精誠中學

 

69

賴宥愷

雄中

 

8

蔡博安

嘉中

 

39

蔡竺臻

台南女中

 

70

張芯縈

嘉女

 

9

姚又端

協同

 

40

陳禾桂

雄女

 

71

李念橙

立志

 

10

施勝澤

雄中

 

41

廖正宇

協同

 

72

劉修言

中山附中

 

11

陳宥恩

雄女

 

42

黃晨瑋

台南一中

 

73

劉修廷

新莊高中

 

12

蘇程玹

建興國中

 

43

洪妍庭

雄女

 

74

劉承岳

雄中

 

13

余承叡

南光高中

 

44

陳逸恩

瑞祥高中

 

75

蔣禹貞

雄女

 

14

劉秉儒

協同

 

45

王媛禛

台南女中

 

76

王嗣方

嘉中

 

15

陳姿尹

雄中

 

46

范證淳

仁和國小

 

77

林辰芯

雄女

 

16

楊竣崴

雄中

 

47

蔡依岑

建興國中

 

78

吳晉婷

雄女

 

17

陳尚均

南科實中

 

48

高文耀

雄中

 

79

江睿慈

宏仁女中

 

18

陳以佳

雄女

 

49

李定玨

嘉中

 

80

謝顒駿

精誠中學

 

19

黃暐仁

台南一中

 

50

曾國銘

雄中

 

81

林泓廷

嘉華

 

20

葉睿穎

台南一中

 

51

葉家余

嘉中

 

82

陳哲鋐

陽明國中

 

21

邱胤睿

台南一中

 

52

洪彥廷

港明高中

 

83

吳定翰

嘉中

 

22

翁菖言

鳳山高中

 

53

王亮皓

雄中

 

84

林承翰

彰化高中

 

23

曾泓愷

台東高中

 

54

謝宛蓁

立志

 

85

林定暘

建興國中

 

24

蔡欣容

慈濟高中

 

55

吳俊宥

鳳新

 

86

林翊憲

雄中

 

25

劉宇程

雄中

 

56

林亭君

育仁

 

87

馮筱茵

立志

 

26

陳佳荃

雄中

 

57

王宜臻

雄女

 

88

邱心渝

雄女

 

27

林詠心

建興國中

 

58

施伊庭

立志

 

89

駱莉霖

雄女

 

28

張皕

嘉中

 

59

劉宣佑

育仁中學

 

90

陳品叡

高師大附中

 

29

劉亦晴

東光國小

 

60

賴天羽

雄中

 

91

蔡承恩

育仁

 

30

吳科寛

雄中

 

61

許家恩

雄中

 

92

黃致穎

雄女

 

31

郭耀仁

建興國中

 

62

楊舜佑

雄中

 

93

張儀汝

立志

 

 

BACK

 

111高一升高二錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

許凱宣

高雄中學

 

13

王彥鈞

高雄中學

 

25

趙孟書

高雄中學

 

2

林立勛

復華中學國中部

 

14

鄭智友

高雄女中

 

26

鄭博修

陸興高中

 

3

盧彥丞

高雄中學

 

15

彭星耀

高雄中學

 

27

蕭丞育

高雄中學

 

4

陳詠聖

高雄中學

 

16

周廷軒

高雄中學

 

28

張惇禎

高雄女中

 

5

陳彥勳

東光國小

 

17

范慈珊

高雄女中

 

29

黃宜盈

協同中學

 

6

葉恩旭

嘉義高中

 

18

蘇韋叡

協同中學

 

30

陳宥妤

高雄女中

 

7

郭軒廷

七賢國中

 

19

翁嘉弘

建興國中

 

31

張詠昕

台南女中

 

8

許孟哲

高雄中學

 

20

許睿宸

台南女中

 

32

邱品瑄

美和高中

 

9

陳盈泰

道明中學

 

21

盧子瑜

嘉義高中

 

33

陳嘉晟

高雄中學

 

10

李安惠

高雄女中

 

22

陳諺亭

高雄中學

 

34

李姵緹

台南女中

 

11

張育碩

高雄中學

 

23

李睿宸

高雄中學

 

35

張心瑀

精誠高中

 

12

許菀芸

精誠高中

 

24

羅子堯

建興國中

 

36

王佑寧

鳳山高中

 

 

BACK

 

 

11011月高一班錄取名單

110年度【高中生物科學資優生培育計畫-高雄區】錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

林立勛

復華中學國中部

 

31

郭軒廷

七賢國中

 

61

黃薰嫻

宏仁女中

 

2

陳詠聖

高雄中學

 

32

趙孟書

高雄中學

 

62

王晋鐿

新莊高中

 

3

盧彥丞

高雄中學

 

33

郭予恩

道明中學

 

63

楊登瑀

高雄中學

 

4

許凱宣

高雄中學

 

34

陳盈泰

道明中學

 

64

陳柰融

政大附中

 

5

陳彥勳

東光國小

 

35

孫皓彤

嘉義高中

 

65

趙心澄

精誠高中

 

6

范慈珊

高雄女中

 

36

李安惠

高雄女中

 

66

沈炳叡

鳳山高中

 

7

葉恩旭

嘉義高中

 

37

戴明穎

潮州高中

 

67

蘇宜綸

聖功女中

 

8

許菀芸

精誠高中

 

38

王學睿

陽明國中

 

68

蘇韋叡

協同中學

 

9

江俊毅

嘉義高中

 

39

許孟哲

高雄中學

 

69

蕭丞育

高雄中學

 

10

蔡函容

台中女中

 

40

洪訢慈

五福國中

 

70

江倢葇

台東女中

 

11

邱新聖

嘉義高中

 

41

張育碩

高雄中學

 

71

吳紋沂

大灣國中

 

12

許睿宸

台南女中

 

42

李依璇

嘉義高中

 

72

鄭智友

高雄女中

 

13

李昌裕

美和高中

 

43

李睿宸

高雄中學

 

73

吳其儒

台南一中

 

14

魏宥宇

嘉義高中

 

44

翁嘉弘

建興國中

 

74

劉采穎

高雄女中

 

15

鄧清安

復華中學國中部

 

45

黃久力

立志中學

 

75

沈痤a

高師大附中

 

16

蔡少纁

高雄中學

 

46

鄭博修

陸興高中

 

76

張紝瑋

嘉義高中

 

17

周廷軒

高雄中學

 

47

黃仁宥

高雄中學

 

77

陳翌庭

鳳山高中

 

18

張惇禎

高雄女中

 

48

吳育慈

道明中學

 

78

黃宜盈

協同中學

 

19

邱品瑄

美和高中

 

49

陳芊瑀

屏東女中

 

79

范證淳

仁和國小

 

20

黃翊婷

德光中學

 

50

李姵緹

台南女中

 

 80

黃芷薰

道明高中

 

21

陳嘉晟

高雄中學

 

51

宋品萱

台中女中

 

 81

周星佑

精誠中學

 

22

王彥鈞

高雄中學

 

52

許峻熙

鳳山高中

 

 82

蘇郁鈞

陸興高中

 

23

鐘專洧

五福國中

 

53

陳諺亭

高雄中學

 

 83

陳亞鈞

精誠高中

 

24

施宏諭

立志中學

 

54

謝承諺

立志中學

 

 84

顏訢融

立志中學國中部

 

25

張心瑀

精誠高中

 

55

郭禹彤

嘉義高中

 

 

 

 

 

26

沈妍家

高雄女中

 

56

吳亭瑩

陽明國中

 

 

 

 

 

27

王佑寧

鳳山高中

 

57

張詠昕

台南女中

 

 

 

 

 

28

陳宥妤

高雄女中

 

58

盧子瑜

嘉義高中

 

 

 

 

 

29

彭星耀

高雄中學

 

59

黃柏霖

屏榮高中

 

 

 

 

 

30

羅子堯

建興國中

 

60

李芷儀

嘉義女中

 

 

 

 

 

 

BACK

 

110高一升高二錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

楊采峰

台東高中

 

13

邱弈瑞

高雄中學

 

25

江鯉庭

高雄女中

 

2

林益盈

嘉義高中

 

14

洪主亮

鳳山高中

 

26

朱字芸

興國高中

 

3

黃鈺家

協同中學

 

15

蔡牧融

高雄中學

 

27

陳炳廷

台東高中

 

4

袁士桓

右昌國中

 

16

鄭佳昀

高雄女中

 

28

王彥人

五福國中

 

5

黃詩雅

嘉義女中

 

17

郭睿澄

中正國中

 

29

黃資尹

高雄女中

 

6

郭昕云

高雄女中

 

18

張合寛

七賢國中

 

30

鄭景顥

高雄中學

 

7

高念琪

高雄中學

 

19

管君瑋

高雄中學

 

31

林子洊

鳳山高中

 

8

陳彥樺

嘉義高中

 

20

黃千瑜

高雄女中

 

32

林亮吟

南科實中

 

9

蔡宗益

南科高中

 

21

歐柏宜

道明中學

 

33

邱健原

高雄中學

 

10

鄭金玉

屏東女中

 

22

柯睿原

高雄中學

 

34

蘇聖圃

新生國中

 

11

黃紹齊

高雄中學

 

23

陳筠佳

台南一中

 

35

簡辰穎

高雄女中

 

12

魏均祐

協同中學

 

24

洪庭翊

高雄女中

 

36

顏伯丞

高雄中學

 

 

BACK

 

10911月高一班錄取名單

109年度【高中生物科學資優生培育計畫-高雄區】錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

黃紹齊

高雄中學

 

31

魏均祐

協同中學

 

61

林亮吟

南科實中

 

2

黃亮昕

嘉義高中

 

32

顏伯丞

高雄中學

 

62

陳柏諺

高雄中學

 

3

楊采峰

台東高中

 

33

林殷綺

育仁高中

 

63

陳品蓁

高雄女中

 

4

呂亮逵

立志中學

 

34

李昕盉

立志中學

 

64

吳宗璟

嘉義高中

 

5

高念琪

高雄中學

 

35

洪主亮

鳳山高中

 

65

余芯玥

高雄女中

 

6

林益盈

嘉義高中

 

36

黃珮綺

嘉義女中

 

66

劉恩綸

高雄中學

 

7

鄭金玉

屏東女中

 

37

陳芃臻

中山附中

 

67

彭煥宇

高雄中學

 

8

蔡宗益

南科高中

 

38

王奕勛

高雄中學

 

68

林羿妏

道明中學

 

9

黃鈺家

協同中學

 

39

趙記康

高雄中學

 

69

羅孟美

高雄女中

 

10

黃資尹

高雄女中

 

40

鄭佳昀

高雄女中

 

70

張惟喬

高雄中學

 

11

郭昕云

高雄女中

 

41

陳昱蓁

高雄女中

 

71

李瑀臻

台南女中

 

12

陳彥樺

嘉義高中

 

42

黃千瑜

高雄女中

 

72

賴顯仲

嘉華高中

 

13

郭屹庭

高雄女中

 

43

陳筠佳

台南一中

 

73

袁士桓

右昌國中

 

14

陳映妏

嘉義高中

 

44

柯睿原

高雄中學

 

74

江鯉庭

高雄女中

 

15

鄭景顥

高雄中學

 

45

趙羿威

高雄中學

 

75

陳映凱

普門中學

 

16

魏佑晨

嘉義高中

 

46

林泓里

嘉華中學

 

76

黃聖恩

立志中學

 

17

邱弈瑞

高雄中學

 

47

陳炳廷

台東高中

 

77

蔡牧融

高雄中學

 

18

王敬傑

立志中學

 

48

洪庭翊

高雄女中

 

78

李彥宜

高雄女中

 

19

盧佳妤

高雄女中

 

49

王萱瑩

嘉義女中

 

79

沈庭妍

台南女中

 

20

朱字芸

興國高中

 

50

張合寛

七賢國中

 

80

劉敏柔

南光中學

 

21

蘇聖圃

新生國中

 

51

王彥人

五福國中

 

81

陳彥霖

高雄中學

 

22

陳若雅

高雄女中

 

52

管君瑋

高雄中學

 

82

羅詠儀

中山附中

 

23

黃詩雅

嘉義女中

 

53

林士玹

台南一中

 

83

洪雅芊

台南女中

 

24

許宸睿

嘉義高中

 

54

朱逸庭

高雄女中

 

84

邱健原

高雄中學

 

25

王誠俊

嘉義高中

 

55

簡辰穎

高雄女中

 

85

洪崇嘉

嘉義高中

 

26

張心瑀

輔仁中學

 

56

沈幸緹

立志中學

 

86

洪雅玲

台南女中

 

27

鍾亦葳

高雄女中

 

57

徐嘉蔚

協同中學

 

     

 

28

李文喆

高雄中學

 

58

高慈敏

高雄女中

 

 

 

 

 

29

林子洊

鳳山高中

 

59

郭睿澄

中正國中

 

 

 

 

 

30

歐柏宜

道明中學

 

60

邱翊博

高雄中學

 

 

 

 

 

 

BACK

 

109高一升高二錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

吳政謙

高雄中學

 

13

高裴凱

建興國中

 

25

許淳寓

嘉義高中

 

2

王宥萱

高雄女中

 

14

葉芯瑋

嘉義女中

 

26

黃柏諭

嘉義高中

 

3

蔡昀芸

高雄女中

 

15

湯蘊庭

中山附中

 

27

徐譽真

高雄女中

 

4

林欣輝

高雄中學

 

16

黃昱國

道明中學

 

28

顏敏珊

高雄女中

 

5

吳惠雯

嘉義高中

 

17

洪嘉蓮

高雄女中

 

29

陳敬凱

陽明國中

 

6

賴亭嘉

協同中學

 

18

曾珽甄

高雄女中

 

30

李若宇

台南一中

 

7

張朝翰

高雄中學

 

19

尤紀璇

立志中學

 

31

陸昶華

高雄中學

 

8

盧彥彤

高雄女中

 

20

周廷翰

黎明高中

 

32

龍昱陵

家齊高中

 

9

陳楷翰

育仁中學

 

21

龔立淳

高雄中學

 

33

林佳欣

高雄中學

 

10

王信詠

立志中學

 

22

顏羽彣

陽明國中

 

34

吳懿芳

立志中學

 

11

劉宇桁

台東高中

 

23

黃千芸

協同中學

 

35

方宥森

嘉義高中

 

12

蔡承恩

台南一中

 

24

彭義婷

高雄女中

 

36

蔡靖薰

嘉義女中

 

 

BACK

 

10811月高一班錄取名單

108年度【高中生物科學資優生培育計畫-高雄區】錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

顏敏珊

高雄女中

 

31

吳懿芳

立志中學

 

61

洪維礽

高雄中學

 

2

林欣輝

高雄中學

 

32

蔡靖薰

嘉義女中

 

62

王勻溱

瀛海高中

 

3

蕭育安

高雄中學

 

33

季俊逸

普門中學

 

63

陳奕誠

棈誠中學

 

4

林佳欣

高雄中學

 

34

尤紀璇

立志中學

 

64

曾珽甄

高雄女中

 

5

高裴凱

建興國中

 

35

徐譽真

高雄女中

 

65

吳竑億

高雄中學

 

6

許淳寓

嘉義高中

 

36

曾千易

台南一中

 

66

顏羽彣

陽明國中

 

7

葉芯瑋

嘉義女中

 

37

買楷翔

台南一中

 

67

謝譯賢

嘉義高中

 

8

王宥萱

高雄女中

 

38

湯蘊庭

中山附中

 

68

黃子謙

高雄中學

 

9

吳政謙

高雄中學

 

39

張庭蓁

陽明國中

 

69

許孟哲

陽明國中

 

10

蘇于晴

高雄女中

 

40

黃千芸

協同中學

 

70

白騏堇

台南女中

 

11

彭義婷

高雄女中

 

41

王信詠

立志中學

 

71

吳其曄

台南一中

 

12

曾資甯

高雄中學

 

42

鍾芷瑄

高雄女中

 

72

劉羽婷

高雄女中

 

13

黃柏諭

嘉義高中

 

43

李季軒

高雄女中

 

73

葉人鳳

高雄女中

 

14

蔡朋峻

高雄中學

 

44

趙培彣

台南女中

 

74

蘇家緯

高雄中學

 

15

洪嘉蓮

高雄女中

 

45

莊佾芸

台南女中

 

75

蘇郁晽

家齊高中

 

16

張朝翰

高雄中學

 

46

許智淵

嘉義高中

 

76

陳敬凱

陽明國中

 

17

黃妍菩

台南女中

 

47

黃苡寬

高雄女中

 

77

林書榆

協同中學

 

18

蔡欣妤

棈誠高中

 

48

才煒傑

台南一中

 

78

王映慧

屏東女中

 

19

賴亭嘉

協同中學

 

49

陳楷翰

育仁中學

 

79

許育慈

高雄女中

 

20

龔立淳

高雄中學

 

50

周廷翰

黎明高中

 

80

劉宇桁

台東高中

 

21

蔡昀芸

高雄女中

 

51

蔡承恩

台南一中

 

81

謝忠達

育仁中學

 

22

吳惠雯

嘉義高中

 

52

許承恩

高雄中學

 

82

鄭絜予

高雄女中

 

23

黃睿淞

立志中學

 

53

許育禎

高雄女中

 

83

李若宇

台南一中

 

24

陸昶華

高雄中學

 

54

周宏澤

高雄中學

 

84

蘇冠穎

鳳新高中

 

25

方宥森

嘉義高中

 

55

黃致融

鳳新高中

 

85

林祐傑

台南一中

 

26

盧彥彤

高雄女中

 

56

黃紫璇

高雄女中

 

 

 

 

 

27

楊任勛

嘉義高中

 

57

何家柔

協同高中

 

 

 

 

 

28

陳以安

前鎮高中

 

58

謝侑倫

家齊高中

 

 

 

 

 

29

黃俊瑋

台南一中

 

59

黃昱國

道明中學

 

 

 

 

 

30

龍昱陵

家齊高中

 

60

陳昱霖

高雄中學

 

 

 

 

 

 

BACK

 

108高一升高二錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

戴荷臻

台南女中

 

14

陳愷廷

高雄中學

 

27

翁毅銘

育仁中學

 

2

吳家愷

嘉義高中

 

15

郭亮廷

台南一中

 

28

黃鈵棋

北興國中

 

3

黃鴻智

嘉義高中

 

16

金昆樂

育仁中學

 

29

陳沛妤

育仁中學

 

4

鍾佳祐

嘉義高中

 

17

呂佾倫

高雄中學

 

30

洪紫葳

台中女中

 

5

林品妤

嘉義高中

 

18

蔡秉儒

嘉義高中

 

31

柯欣妤

高雄女中

 

6

陳亮萱

高雄女中

 

19

孫立哲

台南一中

 

32

林以晴

三民國中

 

7

譚秉宸

高雄中學

 

20

林俊謙

高雄中學

 

33

鄭蘄

高雄中學

 

8

黃品儒

高雄中學

 

21

馮冠勛

文賢國中

 

34

黃韵筑

高雄女中

 

9

黃宜蓁

協同中學

 

22

李承洋

高雄中學

 

35

侯又瑜

鳳山高中

 

10

王暉翔

陽明國中

 

23

黃秉宏

嘉義高中

 

36

洪振庭

高雄中學

 

11

陳楷勳

育仁中學

 

24

康育華

高雄女中

 

37

蔡宗翰

台東高中

 

12

鄧皓芸

高雄女中

 

25

孫定宇

高雄中學

 

 

 

 

 

13

陳宥均

嘉義高中

 

26

陳竑豫

台南一中

 

 

 

 

 

 

BACK

 

 

10711一班錄取名單

107年度【高中生物科學資優生培育計畫-高雄區】錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

1

林俊謙

高雄中學

 

37

曾品瑄

立志中學

 

73

林志諺

立志中學

 

2

古顏嘉

楠梓高中

 

38

林家宇

嘉義高中

 

74

陳秉宏

高師大附中

 

3

黃鴻智

嘉義高中

 

39

孫立哲

台南一中

 

75

廖若雅

中山高中

 

4

吳家愷

嘉義高中

 

40

朱博脩

鳳山高中

 

76

黃昱豪

鳳山高中

 

5

蔡秉儒

嘉義高中

 

41

吳承修

台東高中

 

77

孫奇霆

正義國中

 

6

黃品儒

高雄中學

 

42

蔡欣倚

高雄女中

 

78

黃宜蓁

協同中學

 

7

黃秉宏

嘉義高中

 

43

龔仁寛

五福國中

 

79

吳政葶

立志中學

 

8

戴荷臻

台南女中

 

44

柯穎廷

高雄女中

 

80

黃韵筑

高雄女中

 

9

呂佾倫

高雄中學

 

45

陳亮萱

高雄女中

 

81

鄭蘄

高雄中學

 

10

孫詩騰

高雄中學

 

46

蔡宗翰

台東高中

 

82

王暉翔

陽明國中

 

11

洪振庭

高雄中學

 

47

柯欣妤

高雄女中

 

83

莊祐佳

鳳新高中

 

12

陳宥均

嘉義高中

 

48

金昆樂

育仁中學

 

84

郭彥廷

高師大附中

 

13

吳佩樺

台南女中

 

49

黃柏瑜

立志國中

 

85

許煒晟

家齊女中

 

14

陳竑豫

台南一中

 

50

侯又瑜

鳳山高中

 

86

葉柏庠

立志中學

 

15

林君山

屏東高中

 

51

蔣宗儒

立志中學

 

87

楊耀德

鳳山高中

 

16

張家禎

高雄中學

 

52

陳愷廷

高雄中學

 

88

陳鈺昇

立志中學

 

17

康育華

高雄女中

 

53

張緯雋

台中大墩國中

 

89

林茱萱

中正高中

 

18

郭亮廷

台南一中

 

54

鄭叡隆

中山高中

 

90

林以晴

三民國中

 

19

譚秉宸

高雄中學

 

55

鄭江焱

復華中學

 

91

羅妙玲

鳳山高中

 

20

陳沛妤

育仁中學

 

56

王鈞亮

港明高中

 

92

翁睿甫

高雄中學

 

21

許軒豪

嘉義高中

 

57

翁毅銘

育仁中學

 

93

呂昀宸

立志中學

 

22

葉俊邑

道明中學

 

58

黃鈵棋

北興國中

 

94

楊東勳

立志中學

 

23

洪子晏

高雄中學

 

59

汶駿

瑞祥高中

 

95

石凱嘉

高雄女中

 

24

洪紫葳

台中女中

 

60

林恩伃

立志中學

 

96

黃咸誠

育仁中學

 

25

臧紀甯

道明中學

 

61

龔依吟

立志中學

 

97

黃資尹

龍華國中

 

26

孫定宇

高雄中學

 

62

余柔嫻

高雄女中

 

98

王詠萱

道明高中

 

27

謝奇澤

育仁中學

 

63

蔡秉寰

高師大附中

 

99

吳芸萱

高雄女中

 

28

陳楷勳

育仁中學

 

64

黃苡晴

高雄女中

 

100

趙敬惟

長榮中學

 

29

鄧皓芸

高雄女中

 

65

蔡志群

鳳山高中

 

101

張藝薰

高雄女中

 

30

林品妤

嘉義高中

 

66

陳秉燦

明正國中

 

102

陳冠宏

高雄中學

 

31

董柏宏

高雄中學

 

67

洪瑜欣

聖功女中

 

103

予綸

高雄中學

 

32

唐玠瑛

台南一中

 

68

黃子勛

中山高中

 

104

廖晨妤

高雄女中

 

33

鍾佳祐

嘉義高中

 

69

馮冠勛

建興國中

 

105

吳芸萱

新生國中

 

34

陳楷翰

育仁中學

 

70

林芳瑤

新興高中

 

106

賴昀婕

高雄女中

 

35

陳杉樺

鳳山高中

 

71

何建毅

鳳山高中

 

 

 

 

 

36

李承洋

道明國中

 

72

林靜宜

高雄女中

 

 

 

 

 

BACK

 

107高一升高二錄取名單

座號

姓名

就讀高中

 

座號

姓名

就讀高中

 

座號